SC LC ST FC MU E2000 Singolo Modello Simplex fibra ottica patch cord cavo di 3 m 5 m patchcord

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
0,59 USD - 2,00 USD / Parte | 1 Parte/parti (Ordine minimo)
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Punto d'origine:
Guangdong, China
Marca:
Wangtong/oem
Numero del Modello:
Patch cord in fibra ottica
Nome del prodotto:
Fibra ottica patch cord
Colore:
Giallo
Applicazione:
Di telecomunicazione
Tipo di connettore:
FC SC ST LC
Inserto di perdita di:
<0.25dB
Perdita di ritorno:
> 50dB
Materiale di rivestimento::
PVC o LSZH
Tipo di cavo::
Patch cord in fibra ottica
Temperatura di funzionamento:
-40 ~ + 80 C
Parola chiave:
Ftth patch cord in fibra ottica
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
10000 Piece/Pieces per Day
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
1 pz un sacchetto del opp
Orificio
Shenzhen

SC LC ST FC MU Unico Modello Simplex fibra ottica patch cord cavo di 3 m 5 m patchcord

Fibra Ottica Ponticello

Generale: single-mode in fibra ottica ponticello in fibra con il giallo, blu connettore e manicotto protettivo; lunga distanza di trasmissione. (Fibra Single-mode)
Fibra multimodale: fibra ponticello con arancio, un po 'con grigio ha detto comune e il manicotto protettivo beige o nero; breve distanza di trasmissione. (Fibra Multi-mode)
Modificare questa sezione di fibra di utilizzare attenzione
Entrambe le estremità della fibra ottica ponticello transceiver modulo di lunghezza d'onda deve essere coerente, vale a dire che le due estremità della fibra ottica modulo ottico deve essere la stessa lunghezza d'onda, il semplice metodo di discriminazione è la luce modulo per la linea di colore. In circostanze normali, il breve onda modulo ottico utilizza fibra multimodale (arancione in fibra di), il Naga Namihikaru modulo utilizza una modalità singola fibra (fibra di giallo) al fine di garantire la precisione della trasmissione dei dati.
Fibra ottica in uso non eccessiva flessione e di avvolgimento, ciò consentirà di aumentare l'attenuazione della luce nel processo di trasmissione.
Fibra ponticello dopo l'uso deve utilizzare per proteggere la fibra ottica di fissaggio, polvere e olio per evitare di danneggiare la fibra di accoppiamento.
Se il connettore in fibra ottica è sporca, è possibile utilizzare un batuffolo di cotone imbevuto di alcol per la pulizia, altrimenti si pregiudica la qualità delle comunicazioni.


Le caratteristiche di fibra ottica ponticello
1 bassa perdita di inserzione
2 buona ripetibilità
3 perdita di ritorno
4 le prestazioni di ogni altro è buona.
5 buona stabilità della temperatura
L'applicazione di ponticello in fibra ottica:
1 sistema di comunicazione in fibra ottica
2 rete di accesso in fibra ottica
3 in fibra ottica di trasmissione dei dati
4 in fibra CATV
5 LAN (local area network) (LAN)
6 apparecchiature di prova
Attrezzature necessarie per la produzione e la trasformazione del 7 ottico in fibra ottica in fibra di macchina di lucidatura
"Electric" può essere elaborato da vari standard di connettori in fibra ottica: fc/upc, sc/upc, st/upc, lc/upc,
"Le parole" mu/upc, fc/apc, sc/apc, MT-RJ, E2000, ecc.
"1" 1> velocità di rettifica digitale di controllo del display, in grado di regolare la velocità di rettifica in qualsiasi momento (15 ~ 200 rpm)
"3" 2> con macchinari ad alta precisione, rotazione e rivoluzione indipendente del composito di movimento, garantire la rettifica
Uniformità e coerenza della "5" di alta qualità
"3" 3> prodotto prestazione impermeabile, progettazione strutturale, al fine di garantire la sicurezza e l'affidabilità delle apparecchiature
"7" 4> registrazione automatica rettifica volte e il tempo di macinazione impostazione
"8" 5> per acqua per la macinazione, la natura umana di il piccolo ponte di set up per fornire una buona premessa!
7 "6> pressione, lo scarico e la sostituzione del dispositivo, rettifica tablet comodo e veloce
"7 7>" qualità stabile, a basso tasso di riparazione
"0" 8> l'efficienza di produzione è di alta (può essere un certo numero di unità di la linea di produzione side by side)
"2" 9> risparmio di materiale, basso rettifica costo

 

Prodotti caldi!

 

 

Informazioni di azienda

Certificato

La nostra fabbrica

 

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.