Grande Capacità di Lavaggio Impianto Idraulico Jig Per La Vendita

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
8.900,00 USD - 11.000,00 USD / Insieme | 1 Insieme/insiemi (Ordine minimo)
Numero del Modello:
DYTA
Potere (W):
5.5kw Placer Oro Idraulico Jig
Tempi di consegna::
Quantità(insiemi) 1 - 5 >5
Tempo previsto (giorni) 25 Negoziabile
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Industrie applicabili:
Energia e di Estrazione Mineraria
Circostanza:
Nuovo
Tipo:
Separatore di gravità
Capacità di Produzione:
98%
Punto d'origine:
Jiangxi, China
Marca:
Jinshibao
Tensione:
I clienti Locale Standard
Dimensione (L*W*H):
Jig
Peso:
DYTA-3 5.5 T
Certificazione:
ISO9001: 2008
Garanzia:
1 ANNO
Servizio After-sales fornito:
Video di supporto tecnico, Supporto on-line, Campo di installazione, messa in servizio e la formazione, Campo di manutenzione e servizio di riparazione
Applicazione:
Oro, Stagno, Tungsteno, Rame, Ferro
Capacità:
50-300 t/h
Alimentazione dimensioni:
<25 millimetri
Corsa coefficiente:
0.37
Giga di zona:
9.9-39.6m2
Di alimentazione:
5.5-15kw
Installazione:
Ingegnere di Guida
Colore:
I Requisiti dei clienti
Jigging camera di sezione trasversale:
Trapezoidale
Jigging camera:
3-12
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
100 Set/Sets per Month Hydraulic Jig For Sale Goods in stock
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
idraulico Jig Per La Vendita: FCL modo: Nave in 20GP o contenitore 40HQ
Orificio
FOB XIAMEN, CNF customer's port
Tempi di consegna: :
Quantità(Sets) 1 - 5 >5
Tempo previsto (giorni) 25 Da negoziare

 

Grande Capacità di Lavaggio Impianto Idraulico Jig Per La Vendita

Descrizione del prodotto

 

DYTA-7750Idraulico Jig Per La Vendita, Che è stato sviluppato dalla circolare jig macchina, è composto da sistema di azionamento e jigging camera.

 


IlIdraulico Jig Per La Vendita, Che è il meccanico idraulico forma, è alimentato da motore elettrico. L'albero di uscita del riduttore unità la camma di ruotare attraverso il cambio di marcia. La camma spinge il stantuffi di ogni cilindro dell'olio della trasmissione principale per fare il periodica movimento alternativo che trasforma il di energia elettrica in energia meccanica e poi in idraulica di energia. Unità di energia il cilindro idraulico movimento che aziona il cono di jig macchina per fare il pulsante movimento su e giù.

 


IlIdraulico Jig Per La VenditaFrequenza di DYTA-7750 è regolata in continuo attraverso la regolazione della velocità del motore asincrono elettromagnetica da 0-90 volte/min. La jigging camera è unità di combinazione, ogni unità è composto da 3 jigging sezioni. Ogni jigging sezione è simile a un trapezoidale macchina giga. Le sezioni potrebbe formare un giro o ventilatore forma in base alla capacità e o il requisiti di configurazione.

 

 

Caratteristiche

 

Rispetto ad altri maschere, la Giga Idraulico Per La Vendita ha vantaggi:

 

>>Più grande zona di separazione, di capacità superiore;

>> Specialmente buon per il recupero di belle dimensione minerali a causa della forma a ventaglio camere;

>> Misura per l'applicazione su draga a causa della sua struttura compatta, ad alta intensità di alimentazione, spazio più piccolo per il minerale di distributore;

>> Dispositivo di trasmissione semplificato, e risparmiare energia a causa della trasmissione idraulica.

>> La curva di Placer oro jigging idraulico jig è simile per il dente di sega a forma di asimmetria di impulso curva, che non è solo un bene per il recupero di belle dimensione pesante minerali, ma anche fortemente salvare il meno schermo acqua supplementare.

 

 

Struttura

 

 

 

Specifiche

 

ModelloZona (m2)Corsa (mm)Frequenza (r/min)Alimentazione dimensioni (mm)Capacità (t/h)Potenza (kw)Peso (t)
DYTA7750-39.920-300-90-2550-755.56
DYTA7750-413.220-300-90-2566-1007.57.5
DYTA7750-619.820-300-90-25100-1507.512.5
DYTA7750-826.420-300-90-25132-1971116
DYTA7750-929.720-300-90-25150-2201117.5
DYTA7750-1239.620-300-90-25220-3001521

 

 

 

 

I dettagli di immagine

Allo stato attuale, ilIdraulico Jig Per La VenditaÈ stato ampiamente applicato su draghe come sgrossatura concentrazione attrezzature per il minerale di oro, stagno minerale, diamante minerale, tungsteno minerale, ematite minerale, e così via in paesi stranieri. Minerario attrezzature per il nostro paese ha introdotto da Olandese che sono stati applicati su tre 300 litri oro draga è solo questo tipo di Placer oro idraulico jig. Si dimostra che la sua efficienza di separazione è abbastanza buona attraverso anni di prova.

 

 

 

 

 

 

 

La serie DYTA-7750Idraulico Jig Per La VenditaSono ampiamente applicato su minerario draghe per sgrossatura concentrazione di minerali alluvionale.

 

 

 

 

 

 

 

In contatto con noi

 

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Questi risultati di prodotti o fornitori sono stati tradotti automaticamente per tua praticità tramite uno strumento di traduzione linguistica. Se riscontri problemi con i risultati della traduzione, apprezziamo i tuoi suggerimenti.
Tutte le informazioni sul prodotto e sul fornitore nelle lingue diverse dall'inglese visualizzate in questa pagina di www.alibaba.com sono tradotte automaticamente dallo strumento di traduzione linguistica. Se hai domande o suggerimenti sulla qualità della traduzione automatica, ti invitiamo a inviarci un'e-mail all'indirizzo english.trans@service.alibaba.com. La traduzione è un processo puramente automatizzato, completato tramite mezzi tecnici. Alibaba.com non ha partecipato ad alcuna traduzione, né conosce o controlla la traduzione o il contenuto delle offerte. Alibaba.com e le sue consociate, inoltre, negano espressamente qualsiasi garanzia, espressa o implicita, e responsabilità per qualsiasi perdita derivante da o correlata ad eventuali informazioni tradotte in automatico o causata da errori tecnici dello strumento di traduzione linguistica.