Prodotto di Vendita caldo NMN Nicotinamide Mononucleotide 1094-61-7nmn polvere integratori

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
1.300,00 USD - 1.500,00 USD / Chilogrammo | 1.0 Chilogrammo/chilogrammi (Ordine minimo)
Campioni:
Tempi di consegna::
Quantità(chilogrammi) 1 - 10 11 - 100 101 - 1000 >1000
Tempo previsto (giorni) 3 5 7 Negoziabile
Personalizzazione:
Logo personalizzato (Min. Order: 1 chilogrammi)
Imballaggio su misura (Min. Order: 1 chilogrammi)

Altro

Grafici di personalizzazione (Min. Order: 1 chilogrammi) Meno
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Numero di CAS :
1094-61-7
Altri Nomi:
NMN
MF:
C11H15 N2 O8 P
Numero EINECS:
214-136-5
Punto d'origine:
Shaanxi, China
Tipo:
Agenti antineoplastici, farmaci gastrointestinali, vitamine,aminoacidi e conenzime
Campione del grado:
Grado dell'alimentazione, Commestibile, Grado della medicina
Uso:
farmaceutica per animali
Marca:
SGONEK
Numero del Modello:
SGONEK
Purezza:
99% minimo
Nome del prodotto:
NMN
CAS:
1094-61-7
Aspetto:
Polvere bianca
Grado:
USP BP FCC EP
Test:
HPLC 99%
Shelf life:
2 anni
Applicazione:
Salute-Prodotti Per la cura
Colore:
Di Colore bianco
Di stoccaggio:
Luogo fresco E Asciutto
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
300 Kilogram/Kilograms per Month NMN Nicotinamide Mononucleotide
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
Imballaggio 25kgs tamburo della Fibra di fuori e il sacchetto di plastica all'interno 1-25kgs imballaggio sacchetto di alluminio al di fuori e doppio sacchetto di plastica all'interno
Particolare di consegna: entro 3 giorni in cui otteniamo il pagamento
Trasporto libero:
Abbiamo agente di trasporto Professionale, sulla base dei clienti richiesta per il trasporto
Da espresso: FEDEX, DHL, LO SME, UPS, TNT ecc.
Via MARE e Per Via AEREA
Tempi di consegna: :
Quantità(Kilograms) 1 - 10 11 - 100 101 - 1000 >1000
Tempo previsto (giorni) 3 5 7 Da negoziare
Descrizione del video

 

 

Prodotto di Vendita caldo NMN Nicotinamide Mononucleotide 1094-61-7nmn polvere integratori

Descrizione del prodotto

 

 

 

 

 

Nome del prodotto:Beta-nicotinamide Mononucleotide

Purezza: 99% min

Aspetto: Bianco giallastro polvere

CAS No.:1094-61-7

-Nicotinamide MononucleotideAppartiene alla Vitamina B, che partecipano a il metabolismo nel corpo, può essere usato per prevenire pellagra o altri niacina defezione di malattia.

-Nicotinamide MononucleotidePotrebbe essere utilizzato come mangime/nutrizione umana, booth la crescita e rafforzare l'immunità.

-Nicotinamide mononucleotidesSvolgono un ruolo importante nella produzione di energia delle cellule umane, che è coinvolto nella sintesi di intracellulare NAD (nicotinamide adenina dinucleotide, un importante coenzima per la conversione di energia delle cellule).

1.Nicotinamide mononucleotideNelle cellule umane svolgono un ruolo importante nella generazione di energia, È coinvolto in intracellulare NAD (nicotinamide adenina dinucleotide, di conversione di energia delle cellule importante coenzima) sintesi, utilizzato in anti-invecchiamento, caduta di zucchero nel sangue e altri prodotti per la cura della salute.

2.Nicotinamide MononucleotideÈ un acqua-solubile vitamina, Il prodotto è polvere cristallina bianca, inodore o quasi inodore, amaro nel gusto, liberamente solubile in acqua o etanolo, solubile in glicerina.

3.Nicotinamide MononucleotideÈ facile da assorbire orale, e in grado di essere ampiamente distribuito nel corpo, l' eccesso di metaboliti o prototipo di espellere da urina rapidamente.NicotinamideÈ parte di coenzima I e coenzima II, svolge il ruolo di idrogeno consegna in biologico di ossidazione delle vie respiratorie catena, può promuovere processi di ossidazione biologica e il metabolismo dei tessuti, mantenere la normale del tessuto (in particolare la pelle, tratto digestivo e del sistema nervoso) integrità ha unImportanteRuolo.

In aggiunta, nicotinamide ha la prevenzione e il trattamento di cuore di blocco, funzione di nodo del seno e anti-veloce sperimentale aritmie, nicotinamide in grado di migliorare in modo significativo la frequenza cardiaca e atrioventricular blocco causato da verapamil.

 

 

 

 

 

("NMN" e "β-NMN") è un nucleotide derivato dal ribosio e nicotinamide.

Niacinamide (nicotinamide) è un derivato della vitamina B3, noto anche come niacina. Come un precursore della biochimica di NAD +, può essere utile nella prevenzione di pellagra.
Il suo precursore, niacina, si trova in una varietà di fonti di nutrizionali: arachidi, funghi (portobello, alla griglia), avocado, piselli (fresco), e di alcuni pesci e animali carni.
In studi su topi, NMN ha dimostrato per invertire legati all'età arteriosa disfunzione diminuendo lo stress ossidativo. A lungo termine di studio indica che NMN può rallentare la fisiologica declino in invecchiamento mouse. Come risultato, il più vecchio mouse nello studio hanno il metabolismo e i livelli di energia simile a quelli di più giovane mouse, con esteso la durata della vita. Tuttavia, NMN non ha mostrato simili effetti benefici in giovane mouse.
La anti-invecchiamento proprietà sono in fase di test sugli esseri umani in Giappone.

 

 

 

 

Di prova

Specifica

Risultato

Aspetto

Bianco o quasi polvere cristallina bianca

Conforme

Aspetto di soluzione (5% w/v in acqua)

Incolore a yellowand chiaro

Incolore e trasparente

Acqua

≤ 6%

0.3%

Arsenico

≤ 1ppm

<1ppm

Metalli pesanti

≤ 10ppm

<10ppm

Assay (a secco di base)

97.0%-100.0%

99.3%

 

 

 

Prodotto per La Cura della pelle

 

 

 

Nome dell'articoloSpecificaCAS No.
Acido cogico99%501-30-4
Acido cogico Dipalmitato99%79725-98-7
Resveratrolo99%501-36-0
L-Glutatione99%70-18-8
Acido ialuronico3000-2,000,000 Dalton9004-61-9
Acido azelaico99%123-99-9
Dipotassico Glycyrrhizinate99%68797-35-3
Mandelic Acido99%90-64-2
Alfa-Arbutina99%84380-01-8
Beta-Arbutina99%84380-01-8
Coenzima Q1010%, 20%, 98%303-98-0
Acido tranexamico99%1197-18-8
Monobenzone99%103-16-2
Rame Peptide/GHK-CU99%49557-75-7
Argireline99%616204-22-9
Idrochinone99%123-31-9
Di Acido ferulico98%1135-24-6
Y-Polyglutamic Acido10,000-2,000,000 Dalton25513-46-6
Tretinoin99%302-79-4
Per ulteriori Ingredienti Cosmetici, non Esitate a contattarci! 

 

 

 

Il Servizio DELL'OEM

Il Servizio DELL'OEM

  • Capsule

    SGONEK è specializzata nella fornitura di Prodotti Naturali di Settore con qualità premium integratori alimentari in capsule. Disegno su anni di esperienza e di successo i risultati, siamo abili a offrire ai nostri clienti su misura indirizzo di soluzioni che con precisione le loro esigenze specifiche. Si può contare su di noi per efficacemente soddisfare le vostre esigenze in un modo affidabile.

  • Duro capsule

    SGONEK ha scelto il particolare di gelatina, dotato di Elevato Flusso D'aria Particulate Air (HAPA)filer sistema, E rigoroso temperatura e umidità ambiente controllato garantire la stabilità di droga in polvere. E prendendo in considerazione il vegetariano, speciale religiosa esigenze dei consumatori, abbiamo anche sviluppato una capsula di vegetale puro processo di produzione. SGONEK capsule può essere impresso con informazioni utili come: logo, il nome del prodotto, società o anche dosaggio dettagli.

  • Compresse

    SGONEK delle GMP certificato struttura vanta una capacità annua di due miliardi di vari a forma di e di dimensioni compresse per esigenze specifiche di I clienti. Siamo in grado di offrire ai nostri clienti un servizio completo a partire da materie prime in tutto per prodotti finiti. Il nostro compresse (rivestito, masticabili e effervescenti) godere di superiorità di gusto, il sapore, il colore e la forma, A causa di la nostra esperienza ricca in granulazione e tabletting competenza.

  • Granuli

    SGONEK ha QS approvato polvere officina che è 10 mila classe, specializzata nella produzione di polvere, granello, pellet, pellet di rilascio prolungato, fornendo cibo e nutraceutico commissionato di trasformazione, di produzione OEM e di trasformazione personalizzato.

  • Premix
    SGONEK one-stop di sostanze nutritive premix soluzione offerta esperto di esperienze in cibo e integratori. SGONEK potrebbe non solo di fornire voi con vitamina premix, ma anche di aminoacidi, minerali, I carotenoidi e a base di erbe estratto di premix.

Imballaggio e Spedizione

Dettagli di imballaggio:

Imballaggio 25kgs tamburo della Fibra di fuori e il sacchetto di plastica all'interno 1-25kgs imballaggio sacchetto di alluminio al di fuori e doppio sacchetto di plastica all'interno.

Dettagli di consegna:

Avere azione e possiamo spedire fuori entro i 3 giorni in cui avere ottenuto il pagamento.

Informazioni di azienda

 

Xi'an Sgonek Biologica Technology Co., Ltd., è stata fondata nel Mese di Luglio 2008. Si tratta di un professionista di estratti vegetali e API materie prime, espically Nootropics, aminoacidi e Vitamine, SARMS.
Come una società professionale in questa linea per quasi 10 anni, noi abbiamo la nostra propria R & D cernter, Analisi e Centro di Collaudo in fabbrica, E magazzino e consegna certer in USA. Abbiamo 200 ettari di piantagioni di sperimentale campo di coltivazione di piante, di estrazione, distillazione, rettifica, cromatografia, tre linee di produzione specializzata, così come 10,000 metri quadrati di laboratorio standard GMP. UNA varietà di apparecchiature di produzione di più di 200 set è stato introdotto (ACQUE LC-MS cromatografo, un 8453 UV-vis spettrofotometro, Svizzera TLC scanner (HPLC) al fine di garantire la qualità dei nostri prodotti sono conformi con gli standard internazionali. Con attrezzature avanzate e tecnici professionisti, siamo in grado di fornire prodotti di qualità garantita e migliori servizi ai clienti di destinazione in tutto la parola.

Sgonek è la scelta migliore di clienti globali.

Revisione doganale

 

Perché scegliere sgonek

 

1. Noi godono di alta reputazione per anni di sincerità di business, hanno migliaia di clienti provenienti da tutto il mondo.

2. Abbiamo avanzato apparecchiature di prova e la linea di produzione di standard internazionale al fine di garantire la stabilità per i nostri prodotti di qualità.

3.Sgonek Apprendimento Organizzazione ha addestrato un gruppo di personale professionale, che sono pieni di energia, ambizioso, innovazione. La nostra squadra eccezionale risolvere la tecnologia e prodotti, così come i vari di problemi con il loro professionale e passione.

4.Via in tutto il mondo internet, siamo in grado di ottenere molte informazioni di prodotti della domanda e poi per ottenere la scala di alimentazione. Significa anche che risparmiare il costo di acquisto e di ottenere il successo reciproco.

5. I clienti hanno bisogno del nostro meglio preoccupazione, la ricca esperienza di servizio per più di 32 paesi e 3200 i clienti hanno garantito la nostra prodotti tempestivo e di sicurezza arriva.

6. Affidabile di qualità e un servizio eccellente è il nostro impegno a tutti i clienti. Siamo fermamente convinti che il nostro cliente s 'successo è il nostro successo. A Sgonek, siamo sempre impegnati a fornire ai nostri clienti i prodotti affidabili e servizi che si aspettano e meritano.

Le nostre Certificazioni

Siamo specializzati in questo feild per molti anni. Abbiamo FDA, SGS, CNAS, ITAT, CO eCertificato sanitario. Certificato di Terze Parti è disponibile.

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Questi risultati di prodotti o fornitori sono stati tradotti automaticamente per tua praticità tramite uno strumento di traduzione linguistica. Se riscontri problemi con i risultati della traduzione, apprezziamo i tuoi suggerimenti.
Tutte le informazioni sul prodotto e sul fornitore nelle lingue diverse dall'inglese visualizzate in questa pagina di www.alibaba.com sono tradotte automaticamente dallo strumento di traduzione linguistica. Se hai domande o suggerimenti sulla qualità della traduzione automatica, ti invitiamo a inviarci un'e-mail all'indirizzo english.trans@service.alibaba.com. La traduzione è un processo puramente automatizzato, completato tramite mezzi tecnici. Alibaba.com non ha partecipato ad alcuna traduzione, né conosce o controlla la traduzione o il contenuto delle offerte. Alibaba.com e le sue consociate, inoltre, negano espressamente qualsiasi garanzia, espressa o implicita, e responsabilità per qualsiasi perdita derivante da o correlata ad eventuali informazioni tradotte in automatico o causata da errori tecnici dello strumento di traduzione linguistica.