cura del corpo lozione linea di produzione cosmetici che fa la macchina

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
6.000,00 USD - 30.000,00 USD / Insieme | 1 Insieme/insiemi (Ordine minimo)
Spedizione:
Supporto Trasporto merci via mare
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Circostanza:
Nuovo
Punto d'origine:
Guangdong, China
Marca:
jutao
Numero del Modello:
Jt-c
Tensione:
220v. 380v
Applicazione:
Liquido viscoso
Certificazione:
Ce. ISO 9001
Tipo di prodotto:
Estetica
Tipo del miscelatore:
Omogeneizzatore
Possibilità supplementari:
cosmetici crema di pasta lozione emulsione
Dimensione (L*W*H):
3.3x3.0x2.5m
Capienza di caricamento massima:
3000l
materiale:
in acciaio inox
di tenuta meccanica:
Germania burgmamn tecnologia.
tipo di controllo:
pulsante o PLC
omogeneizzatore motore:
Abb, siemens
omogeneizzatore posizione:
in alto o in basso
tecnologia:
VME
requisito sanitario:
gmp
di riscaldo tipo:
elettrico o riscaldamento a vapore
pentola:
tre strati pentola giacca
tipo aperto:
di sollevamento idraulico
Garanzia:
1 anno
Servizio After-sales fornito:
Costruisce disponibile per assistere il macchinario oltremare
Potere (W):
18kw
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
90 Set/Sets per Month
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
esportazione standard di compensato caso
Orificio
Guangzhou .China
Tempi di consegna: :
25DAYS

cura del corpo lozione linea di produzione cosmetici che fa la macchina

 

 

 

 

 

Utilizzo e campo di applicazione:

 

Il prodotto è applicati principalmente in tali industrie come chimica quotidiana prodotti per la cura, biofarmaceutica industria, industria alimentare, vernici e inchiostri.

 

Il emulsionante effetto è più evidente per il materiale di alta viscosità e alto contenuto di solidi.

 

 

Elementi di lavoro:

 

Dopo il materiale sono in la pentola d'acqua e olio pentola di riscaldamento e la miscelazione quindi disegnare nel piatto dalla pompa a vuoto emulsionante, attraverso il centro agitatore e telflon raschietti residui agitatore nel emulsionante piatto che spazzare i residui sulla nuova interfaccia costantemente.

 

Poi la lama tagliare, comprimere, rotonda volte. Miscelazione e runing casi a forti di taglio nel taglio interstizi e girare a un rapido di 200nm-2um partical, perché il potis stato sotto vuoto emulsionante, la bolla che le forniture produrre nel corso di miscelazione è portato via in tempo.

 

 

Diagramma di flusso di vacuum emulsione mixer:

 

 

 

Circa il vuoto emulsifyer macchina:

 

 Il sistema di controllo adotta elettrico o vapore cotrol sistema,stabile e semplice da gestire

 

La tripla di miscelazione adotta il importato convertitore di frequenza per regolazione della velocità, che possono soddisfare le diverse esigenze tecnologiche.

 

La struttura omogeneizzazione effettuate tramite tecnologia tedesca adotta il importato doppio- fine dffect tenuta meccanica. Il max emulsionante velocità di rotazione può raggiungere 4200 rpm e la più alta taglio finezza può raggiungere 0,2- 5& mu; m.

 

Il vuoto antischiuma può fare i materiali soddisfare il requisito di essere asettico.

 

Sistema di sollevamento, facile da pulire, e il principale piatto può adottare inclinazione di scarico.

 

Pentola corpo saldato a importati 3- strato piastra in acciaio inox., ank corpo e tubi adottare lucidatura a specchio, conforme alle gmp

 

Il serbatoio corpo in grado di riscaldare o raffreddare materiali. Riscaldamento modalità includono riscaldamento a vapore o riscaldamento elettrico.

 

 

Parametro tecnico:

 


nomeparametro tecnicoJt-200Jt-300Jt-500Jt-700
emulsionante pentolaDesigh volume(L)250350650850
Capacità di lavoro(L)200280520680
Raschietto mescolando potenza(kw)2.22.244
Scrasper mescolando velocità(rpm)0-650-650-650-65
Omogeneizzatore potenza(kw)447,57,5
Riscaldamento elettrico potenza(kw)12121818
Omogeneizzatore velocità(rpm)2800280028002800
pentola di acquaDesigh volume(L)160250400500
Capacità di lavoro(L)128200320400
Potenza(kw)0,750,751.11.1
Velocità(rpm)14001400960960
Potenza di riscaldamento electricl(kW)121818
olio pentolaDesigh volume(L)130250320400
Capacità di lavoro(L)105150250300
Potenza(kw)0,750,751.11.1
Velocità(rpm)14001400960960
Potenza di riscaldamento electricl(kW)121212

 

 

 

 

 

 

  fonti materiali di parti

 

 

 

 

 

 

 

 

 



  Note:Macchine jutao è un professionista chenemcial produzione di macchinari e attrezzature, accumulando più di 10 anni di esperienza di fabbricazione sin dalla sua istituzione nel 199 7. siamo certificati al iso9001: 2000 internazionale di gestione della qualità- sistema.

 

 

 

 

  Note:Siamo un team di vendita professionale ad alta efficienza, e cercando di fornire soddisfacente servizi per ogni dei nostri clienti come sempre.

 

 

 

 

1.In grado di fornire i disegni di progettazione. 

 

2.Può dare uno anno di garanzia post-vendita.

 

3. può anche inviare i nostri ingegnere fabbrica a voi per installare questo attrezzature e formare il personale, ma il compratore dovrebbe pagare la circolari costo del biglietto e organizzare la sistemazione in albergo così come mezzo per il venditore& rsquo; s ingegnere.

 

 

4.Vi invieremo alcuni gratuiti insieme di parti di ricambio per la si cambia.

 

 

 

Per maggiori dettagli o più supporto tecnico?

Si prega di inviare la vostra richiesta dati nel sotto. Clicca"Invia"Ora.

Ciascuno dei vostri lettera d'inchiesta, è un tipo di fiducia per noi!

 

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
Questi risultati di prodotti o fornitori sono stati tradotti automaticamente per tua praticità tramite uno strumento di traduzione linguistica. Se riscontri problemi con i risultati della traduzione, apprezziamo i tuoi suggerimenti.
Tutte le informazioni sul prodotto e sul fornitore nelle lingue diverse dall'inglese visualizzate in questa pagina di www.alibaba.com sono tradotte automaticamente dallo strumento di traduzione linguistica. Se hai domande o suggerimenti sulla qualità della traduzione automatica, ti invitiamo a inviarci un'e-mail all'indirizzo english.trans@service.alibaba.com. La traduzione è un processo puramente automatizzato, completato tramite mezzi tecnici. Alibaba.com non ha partecipato ad alcuna traduzione, né conosce o controlla la traduzione o il contenuto delle offerte. Alibaba.com e le sue consociate, inoltre, negano espressamente qualsiasi garanzia, espressa o implicita, e responsabilità per qualsiasi perdita derivante da o correlata ad eventuali informazioni tradotte in automatico o causata da errori tecnici dello strumento di traduzione linguistica.