3 m treccia di fibra SC LC ST FC Singolo Modello Simplex patch cord in fibra ottica

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
0,48 USD - 0,56 USD / Chilometro | 2000 Chilometro/chilometri (Ordine minimo)
Tempi di consegna::
Quantità(chilometri) 1 - 10000 >10000
Tempo previsto (giorni) 5 Negoziabile
Personalizzazione:
Logo personalizzato (Min. Order: 1000 chilometri)
Imballaggio su misura (Min. Order: 1000 chilometri)

Altro

Grafici di personalizzazione (Min. Order: 1000 chilometri) Meno
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Punto d'origine:
Henan, China
Marca:
YRT
Numero del Modello:
Patch cord in fibra
Nome del prodotto:
Patch cord in fibra
Applicazione:
FTTH FTTB di Rete FTTX
Tipo:
Monomodale
Colore:
Giallo
Certificazione:
ISO9001
Lunghezza d'onda:
1310/1550nm
Tipo di fibra:
G652D/G657A
Materiale:
PVC
Di garanzia:
2 anni
Pacchetto:
Scatola di cartone
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
3000 Kilometer/Kilometers per Month
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
Tamburo di legno/Carton
Orificio
Shanghai/Qingdao
Tempi di consegna: :
Quantità(chilometri) 1 - 10000 >10000
Tempo previsto (giorni) 5 Da negoziare
Descrizione del prodotto

Descrizione

Fibra ottica ponticello (anche conosciuto come in fibra ottica connettori) si riferisce al cavo su entrambe le estremità connettore di montaggio spina, utilizzato per implementare il percorso della luce attività di collegamento; ad una estremità con una spina è chiamato la coda in fibra. Fibra ottica ponticello filo e cavo coassiale, solo non maglia strato di schermatura. Il centro è la diffusione della luce di vetro core. in fibra ottica multimodale nucleo diametro è di 50 micron a 65 micron, più o meno il confronto con lo spessore di un capello umano. e il diametro del singolo modalità nucleo della fibra è stato 8 micron a 10 micron. core circondato da uno strato di indice di rifrazione è più basso rispetto al nucleo di vetro busta, Per rendere la fibra ottica per mantenere all'interno del nucleo. al di fuori è un thinlayer di cappotto di plastica di nuovo, per proteggere il manicotto.

Immagini dettagliate

Specifica

Articolo
Descrizione
Tipo di fibra
SM (G.652/G.657A)
MM (OM1/OM2/OM3/OM4)
Materiali di rivestimento
LSZH/PVC
Tipo di connettore
SC/FC/LC/ST/MTRJ/MU
Ghiera Materiali
Di ceramica
Cavo dimensione
0.9mm, 2.0mm, 3.0mm
Cavo di colore
Giallo
Arancione
Lunghezze D'onda di prova
1310±30/1550±30nm
850±30/1300±30nm
Perdita di inserzione (dB)
TIA/EIA-455-107
≤0. 3dB
(PC/UPC/APC)
≤0. 3dB
(PC/UPC)
Perdita di ritorno (dB)
TIA/EIA-455-107
≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)
≥35dB (PC/UPC)
Assemblaggi di cavi
Treccia/Simplex/Duplex/Fan-out Patch cord
Temperatura di funzionamento (℃)
-10 ~ + 70
Temperatura di stoccaggio (℃)
-40 ~ + 85
Pacchetto
Poli sacchetto

Applicazione

1. ampiamente usato in FTTC rete di accesso

2. di telecomunicazione/CATV Sistemi

3. le reti di elaborazione dei dati

Caratteristica

1. Low perdita di inserzione

2. buona riproducibilità

3. alta perdita di ritorno

4. Good reciproca inserto prestazioni

5. buona stabilità della temperatura

Imballaggio & Consegna
La nostra Azienda

Certificazione di prodotto

FAQ
In contatto con noi
Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.