20 anni di Esperienza di Alta Qualità di Prezzi di Fabbrica Noci Al Cioccolato In Polvere Elettrostatica Rivestimento Della Caramella Pan Macchina

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
700,00 USD - 20.000,00 USD / Insieme | 1 Insieme/insiemi di alta qualità del cioccolato di arachidi zucchero macchina di rivestimento (Ordine minimo)
Numero del Modello:
DA
Macchine Capacità:
1-400
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Marca:
TELANG
Tensione:
220 v/380 v
Potere (W):
2.2kw
Dimensione (L*W*H):
1230*1200*1820
Peso:
350kgs
Certificazione:
CE ISO9001
Garanzia:
1 anno
Servizio After-sales fornito:
Supporto on-line
Campi di applicazione:
Altri
Dopo-Servizio di vendita Fornito:
Gli ingegneri a disposizione per macchine di servizio all'estero
Applicazione:
Di zucchero/cioccolato rivestimento e lucidatura/shaping palla
Pan materiale:
Ss304 o di rame
Dimensione Pan:
Può essere approfondito o allargata
Pan forma:
Rotondo/drum/piriforme/su misura
Capacità di produzione (kg/ora):
1 ~ 400 kg/h per la scelta
Velocità di rotazione (giri/min):
0 ~ 46rmp
Potenza del ventilatore (w):
75 ~ 120 w
Potenza di calore (KW):
1.2 ~ 5kw
Motore:
Cina Marca o SIMENS
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
30 Set/Sets per Month High quality chocolate peanut sugar coating machine
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
avvolto con pellicola di plastica, imballato all'interno il caso di legno per L'alta qualità del cioccolato di arachidi zucchero macchina di rivestimento
Orificio
shanghai port
Descrizione del prodotto

20 anni di Esperienza di Alta Qualità di Prezzi di Fabbrica Noci Al Cioccolato In Polvere Elettrostatica Rivestimento Della Caramella Pan Macchina

♦ Introduzione:

Questo rivestimento pan macchina èUtilizzato principalmente perDi rivestimento di zucchero e lucidaturaDi tablet/pillola nell'industria farmaceutica, e anche perShaping palla, mini-pillola, pellet,Miscelazione e lucidaturaNel settore di prodotti alimentari, prodotti chimici, ecc.

 

♦ Applicazione:

Per esempio,Cioccolato rivestimento e lucidatura,Di arachidiRivestimento e aromatizzanti,Fare tapioca perla e dolce dumpline,A sfera di rotolamento Per dyring agente/chimica di riempimento/Al (OH)3 Palla/sfera di porcellana, ecc.

 

♦ Dati tecnici:

 

ModelloBY200BY300BY400BY600BY800BY1000BY1250BY1500
Dia di sugarcoating piatto (mm)200300400600800100012501500
Capacità di produzione (kg/ora)1251530-5050-7080-150300-400
Velocità di rotazione (giri/min)4646463636322826
Potenza del motore (KW)0.370.370.370.751.51.535.5
Potenza del ventilatore (W)75757575120120180370
Potenza di calore (KW)1.21.21.222356
Dimensione complessiva (mm)

500*350

* 700

500*350

* 700

550*400

* 800

800*600

* 900

1000*800

* 1430

1100*1000

* 1560

1250*1200

* 1820

1500*1500

* 1980

Peso (kg)36373885205220350600

  

♦ Struttura della macchina:

Di solito composto da corpo principale, scatola ingranaggi a vite senza fine, rivestimento pan, dispositivo di riscaldamento, ventilatore di aria, e elettrico di controllo come VFD, ecc, e diversi tipi di spruzzo sistema per uso diverso, ecc.

 

♦ Personalizzazione supportati: Irregolare forma e dimensione di pan, VFD,Automatico di carica e scarica,Temperatura di controllo, diversi tipi di pistola a spruzzo, depolverazione mobile, sistema di raffreddamento, ecc.

Esposizione del prodotto

Uso del prodotto

 

Sieries Prodotto Per

Pacchetto & Consegna

♦ Pacchetto:

Avvolto con pellicola di plastica, imballato all'interno della cassa di legno, e fissato con il mare-degno pallet

Consegna:

Dal mare/aria/corriere sarebbe suppored in base alla posizione del compratore, appena ci dicono in cui si vuole inviare e quando si vuole ottenere, la soluzione migliore sarebbe suggerito.

 

Profilo aziendale

 

FAQ

1. come per scegliere la corretta macchine, attrezzature

Vi preghiamo di rispondere i seguenti elementi,

-Che cosa è il prodotto che si sarebbe produrre, dimensione, forma, requisito speciale, ecc.

-La capacità di produzione, come molto chilogrammo per ore o al giorno

-Alimentazione, come la Tensione, Hz, e la Fase di.

Normalmente, ci è di 220 v 50 hz/monofase, 380 v 50 hz/tre di fase, 110 v 60 hz/monofase

 

Il nostro ingegnere tecnico consigliamo il modello corretto con necssary informazioni per il vostro riferimento. E sarebbe anche fornire la linea di produzione e laboratorio di disegno secondo la vostra richiesta.

 

2. Garanzia di qualità

  • Prima della spedizione, ogni set di macchina sarebbe essere controllati rigorosamente in base al CONTROLLO di QUALITÀ, al fine di garantire la qualità.
  • Non ci sarebbe certificato di qualità lungo con la macchina consegnato.
  • Facilmente usura parti sarebbe stato spedito con la macchina.
  • Video in tempo reale di controllo per la macchina processo di produzione potrebbe essere fornito, se volete.
  • Punto di controllo e test dovrebbe essere preferito e ha suggerito, se volete pagare la visita al nostro laboratorio.
  • Vorremmo organizzare la vostra visita bene su il telefono cellulare e in l'e-mail.

 

3. dopo servizio di vendita.

  • Forniamo formazione funzionamento per i lavoratori, e lo sport di installazione dovrebbe essere fornito per la linea di produzione e laboratorio di design.
  • Regolare richiesta in l'e-mail sarebbe in dotazione per la macchina da corsa e di solito di manutenzione.
  • 100% di qualità garantita, perché vorremmo essere lì per tutto il tempo per la vostra inchiesta. 
In contatto con Noi

 

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.