2/4/6/8/12/16/24 Nucleo Modalità Singolo Outdoor Blindata Cavo In Fibra Ottica GYXTW Prezzo Al Meter

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
90,00 USD - 360,00 USD / Chilometro | 1 Chilometro/chilometri cavo in fibra ottica rotolo (Ordine minimo)
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Punto d'origine:
Zhejiang, China (Mainland)
Marca:
neve-Mare
Numero del Modello:
GYXTW
Numero dei conduttori:
≥ 10
fibra di conteggio:
2-24 core
stoccaggio/Temperatura di Esercizio:
-40℃ ~ + 70℃
tipo:
monomodali e Multimodali
rivestimento Diametro:
124.8 ± 7 um, 245±5 um
rivestimento Non-Circolarità:
≤0. 7%, ≤6. 0%
Core-Rivestimento Concentricità Errore:
≤0. 5 um
rivestimento-Rivestimento Concentricità Errore:
≤12. 0 um
attenuazione (max.):
≤ 36 dB/km (1310nm), ≤ 24 dB/km (1550nm)
Tipo:
Coassiale
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
10 Kilometer/Kilometers per Day fiber optic cable price per meter
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
Imballaggio della Scatola dell'esportazione
Orificio
Ningbo
Tempi di consegna: :
3~7 days after your confirmation

2 ~ 24 Core Modalità Singola e Multimodale All'aperto Blindata Cavo In Fibra Ottica GYXTW

 

descrizione

la fibra 250μm è posizionati in un tubo allentato fatto di una plastica ad alto modulo. i tubi sono riempiti con un resistente all'acqua composto di riempimento. il tubo è avvolto con uno strato di PSP longitudinalmente. tra la PSP e il tubo allentato tamponante è applicato per mantenere il cavo compatto e a tenuta stagna. due fili di acciaio parallelo sono posti ai due lati del nastro d'acciaio. il parallelo acciaio fili sono posti ai due lati del nastro. il cavo è completato con un polietilene (PE) guaina.

 

caratteristiche

buona meccanica e la temperatura prestazioni

ad alta resistenza tubo allentato che è resistente all'idrolisi

protezione di fibra speciale tubo composto di riempimento garantire a critical

schiacciare la resistenza e flessibilità

PSP migliorare a prova di umidità

due fili d'acciaio paralleli garantire resistenza alla trazione

piccolo diametro, peso leggero e amichevole installazione

stoccaggio/Temperatura di Esercizio:-40 & #8451; ~ + 70 & #8451;

 

applicazione

utilizzabile nel Canale/Aerial

 

fibra Parametro

No.

articoli

unità

specifica

G.652D

1

modalità di Campo Diametro

1310nm

micron

9.2 ± 4

1550nm

micron

10.4 ± 5

2

rivestimento Diametro

micron

124.8 ± 7

3

rivestimento Non-Circolarità

%

≤0. 7

4

Core-Rivestimento Concentricità Errore

micron

≤0. 5

5

rivestimento Diametro

micron

245±5

6

rivestimento Non-Circolarità

%

≤6. 0

7

rivestimento-Rivestimento Concentricità Errore

micron

≤12. 0

8

cavo Cutoff Lunghezza D'onda

nm

λ cc≤1260

9

attenuazione (max.)

1310nm

dB/km

≤0. 36

1550nm

dB/km

≤0. 24

 

cavo Parametri

articoli

specifiche

fibra di Conteggio

2 ~ 24

colorato Fibra di Rivestimento

Dimension

250 & micro; m±15 & micro; m

colore

blu, arancione, verde, marrone, grigio, bianco

Tubo allentato

Dimension

2.10mm ± 05mm

materiale

PBT

colore

naturale

Membro forza

diametro

1.0mm

materiale

acciaio

Rivestimento esterno

Dimension

8.0mm ± 1mm

materiale

PE

colore

nero

 

Caratteristiche meccaniche ed Ambientali

articoli

Unite

specifiche

Tensio (A Lungo Termine)

N

600

tensione (A Breve Termine)

N

1500

Crush (A Lungo Termine)

N/10 cm

300

Crush (A Breve Termine)

N/10 cm

1000

Min. Raggio di Curvatura (Dinamico)

mm

20D

Min. Raggio di Curvatura (Statico)

mm

10D

Temperatura di installazione

& #8451;

-20 ~ + 60

Temperatura di funzionamento

& #8451;

-40 ~ + 70

Temperatura di stoccaggio

& #8451;

-40 ~ + 70

 

Parametro tecnico

fibra di Conteggio

cavo Diametro (mm)

cavo Peso (kg/km)

Resistenza alla trazione

Long/Short

termine (N)

Resistenza Allo schiacciamento

Long/Short

termine (N/100mm)

inarcare la schiena

raggio Statico/Dinamico

(mm)

2 ~ 12

10.6

124

1000/3000

1000/3000

10D/20D

14 ~ 24

12.0

147

1000/3000

1000/3000

10D/20D

 

 

Caratteristiche di trasmissione

 

G.652

G.655

50/125 μm

62.5/125μm

Max Attenuazione

(dB/km) (+ 20 & #8451;)

850 nm

 

 

3.0

3.3

1300 nm

 

 

1.0

1.0

1310 nm

0.36

0.4

 

 

1550 nm

0.24

0.23

 

 

cavo Cute-off Lunghezza D'onda (nm)

≤1260

≤1450

 

 

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.