10G SFP + DAC cavo Attacco Diretto Cavo In Rame cavo in fibra ottica comune prezzo della macchina

FOB Prezzo di riferimento:Ottieni l'ultimo prezzo
  • >=1 parti
    21,00 USD
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Punto d'origine:
Guangdong, China
Marca:
OEM/OBDMAN, OBDMAN
Numero del Modello:
BDSFP +-ADC-5M
velocità di Trasmissione dati:
10 Gbps
distanza:
5 M
garanzia:
1 anno
diagnostica:
DDM
colore:
grigio
lunghezza:
5 m
Tipo di fibra:
fibra
connettore:
LC
nome del prodotto:
10G SFP + DAC Cavo In Rame cavo in fibra ottica comune prezzo della macchina
Capacità di fornitura
Capacità di fornitura:
2000 Piece/Pieces per Week 10G SFP+ DAC cable Direct Attach Copper Cable fiber optic cable
Confezionamento & Consegna
Pacchetto
scatola di plastica + Cartone
OEM/ODM supportati
10G SFP + DAC cavo Attacco Diretto Cavo In Rame cavo in fibra ottica comune prezzo della macchina
Orificio
Shenzhen
Tempi di consegna: :
1~3 days
Descrizione del prodotto

10G SFP + DAC cavo Attacco Diretto Cavo In Rame cavo in fibra ottica comune prezzo della macchina


descrizione:

SFP + Cavo Ottico Attivo (DAC) è una soluzione di 10 Gbps a 10G Ethernet, e applicazioni high-performance computing. il cavo trasmette i dati di 10 Gbps integrata in ogni direzione su un tubo allentato fibra con distanza fino a 100 m. il DAC è SFP + MSA compliance, basso consumo energetico e leggero.


caratteristiche:

il supporto per il multi velocità di trasferimento dati fino a 10.5 Gbps
velocità di trasferimento dati compatibile a 1 Gbps
supporto hot-plug
disponibile in lunghezze di 1, 2, 3, 5, 7 m
Pacchetto di metallo con minori EMI
un'eccellente protezione ESD
singolo 3.3 V di alimentazione
Conforme Alla direttiva RoHS e Senza Piombo
conforme con SFF-Rev 11.1
compatibile con SFP + MSA: SFF Rev4.1

modello
descrizione
BDSFP +-DAC-1M
SFP + Cavo Attacco Diretto (10G SFP + Cu), 1 m, AWG: 30,0 ~ 70 & #8451;
BDSFP +-DAC-2M
SFP + Cavo Attacco Diretto (10G SFP + Cu), 2 m, AWG: 30,0 ~ 70 & #8451;
BDSFP +-DAC-3M
SFP + Cavo Attacco Diretto (10G SFP + Cu), 3 m, AWG: 30,0 ~ 70 & #8451;
BDSFP +-DAC-5M
SFP + Cavo Attacco Diretto (10G SFP + Cu), 5 m, AWG: 30,0 ~ 70 & #8451;
BDSFP +-DAC-7M
SFP + Cavo Attacco Diretto (10G SFP + Cu), 7 m, AWG: 30,0 ~ 70 & #8451;
BASFP +-AOC-3M
SFP + Active Cavo in fibra Ottica (10G SFP + Cu), 3 m
OBDMAN Società

 OBDMANgarantisce una completa soluzione di fibra ottica tra cui componenti attivi, componenti passivi e
prodotti sottosistema, ampiamente applicato a UOMO, LAN, SAN, Fiber Channel, FTTX, ecc
forniamo una serie completa di ricetrasmettitori ottici tra cui XFP, X2, SFP +, XENPAK, SFP, SFF, GBIC, 1X9,

CWDM, DWDM e BIDI transceiver che sono MSA (Multi-Sourcing Accordo) conforme e 100%
compatibile con switch e router principale attrezzature.
insistiamo sulla QUALITÀ in PRIMO LUOGO e la promessa di offrire ai clienti ad alte prestazioni e prodotti di costo-efficacia
con il miglior servizio e supporto.
pienamente compatibile con Cisco, Juniper, H3C, D-Link, Netgear, Alcatel, Linksys, HP, estrema, HP, Nortel, Nortel, Avaya, ecc

OBDMAN

CHI È OBDMAN?

& #9671; Un produttore leader e fornitore per ricetrasmettitore in fibra ottica;
& #9671; Un campo in rapida crescita società High-Tech nella comunicazione ottica;
& #9671; Perfetto tecnici e tecnologia linea di produzione e abbondante capacità di sviluppo;
& #9671; Ricca esperienza di OEM e ODM cooperazione con il famoso all'estero azienda.

PERCHÉ SCEGLIERE OBDMAN?

& #9671; sistema di Qualità di ISO9001: 2000 di registrazione
& #9671; Fabbricazione system-SPC
& #9671; R & D system-IPD
& #9671; Acquisto system-ISC
& #9671; servizi di consegna Rapida e notevole
& #9671; prezzi Ragionevoli
& #9671; Accettare ordini secondo le richieste del cliente
& #9671; Ricca esperienza di OEM e ODM cooperazione

Immagini dettagliate
Packing & Delivery

spese di spedizione:

1. International espresso: DHL, UPS, FedEx, TNT e LO SME,

2. Delivery tempo: 1-3 giorni lavorativi dopo hanno ricevuto il pagamento,


Termini di pagamento:

1. Payment: T/T, wester union, grammo dei soldi, paypal, bonifico bancario

2. Waranty: 1 anni

3. Package Informazioni: secondo la quantità, siamo in grado di offrire 1 per uno in scatola, o 10 PZ/20 PZ in scatola di plastica. e può fare come richiesto.


 



Prodotti correlati
circa SFP FAQ

> > che cosa è SFP?
SFP sta per Small Form-factor Pluggable è un hot-pluggable ricetrasmettitore in fibra. la meccanica, elettronica, e design ottico e le prestazioni sono basati su un Multisource Accordo (MSA) nel settore delle telecomunicazioni in fibra.
il MSA è un accordo tra i leader del settore tra cui Agilent fibra ottica, IBM, Lucent, Infineon, Tyco, Molex, Finisar, ecc La specifica è mantenuto da la SFP committee.
SFP specifica è compatibile con GR-253-CORE, ITU-T G.957, SFF-, ecc Esso fornisce una interfaccia completamente conforme agli standard tra il fotonici strato e strato elettrica.
le parti principali in un ricetrasmettitore includono un laser FP (o non raffreddato DFB laser), un PIN ricevitore ottico con TIA integrato, un post amplificatore, un driver laser, e un microprocessore.


> > dove si trova utilizzato?

SFP transceiver in fibra ottica sono utilizzati sia per telecomunicazioni e la comunicazione dei dati. si collega un interruttore, router, o altri dispositivi di rete una fibra vegetale di cablaggio.
ricetrasmettitori sono stati progettati per la maggior parte della fibra di rete standard internazionali come SDH/SONET, Ethernet, Fibre Channel, ecc
SFP può essere trovato in rete di accesso metro, metro core network, vasta Area Networks, ecc

> > SFP transceiver tipi
I
n oltre a supportare la comunicazione in fibra ottica standard di cui sopra, ricetrasmettitori sono disponibili per tutti i tipi di cablaggio fisico: fibra multimodale e fibra ottica monomodale, 850nm VCSEL, 1310nm e 1550nm laser, ecc

contatto OBDMAN
Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.