1-Ch 1080 P/60Hz 3G-SDI a fibra ottica Tx e Rx conversione elettrica per il segnale digitale da LC connettore ottico fino a 80 km

  • 1-49 Accoppiamenti
    145,00 USD
  • 50-99 Accoppiamenti
    135,00 USD
  • 100-298 Accoppiamenti
    125,00 USD
  • >=299 Accoppiamenti
    110,00 USD
Quantità:
- + Accoppiamenti disponibile
0pezziselezionati, US $in totale
Visualizza dettagli
Spese di spedizione
Conferma la quantità delle merci.
Tempi di consegna:
10 giorni dopo la ricezione del pagamento
Personalizzazione:
Logo personalizzato (Min. ordine: 100 Accoppiamenti)
Imballaggio su misura (Min. ordine: 300 Accoppiamenti)

Altro

Grafici di personalizzazione (Min. ordine: 150 Accoppiamenti) Meno
Contatta il fornitore
rapporto di Attività Sospette
Panoramica
Dettagli in breve
Punto d'origine:
Guangdong, China
Marca:
Ho-Link
Numero del Modello:
HL-HDSDI-1V1D-T/RL
Colore:
Nero
Connettore:
Simplex LC/FC/SFP/ST
Video:
BNC 75Ω
Stand-alone di potenza:
DC JACK
Di alimentazione del Rack:
AC cavo di linea
Il consumo di energia:
<3 W
Dati:
RS485
Lunghezza d&#39;onda:
1310/1550nm (Opzionale)
Dimensione:
179 millimetri * 129 millimetri * 28mm
Certificazione:
CE RoHS FCC

Confezionamento & Consegna

Unità di vendita:
Articolo singolo
Dimensioni della confezione singola: 
31X25X7 cm
Peso loro per unità:
0.8 kg
Tipo di confezione:
Pacchetto Standard internazionale
Tempi di consegna: :
Quantità(Accoppiamenti) 1 - 200 >200
Tempo previsto (giorni) 10 Da negoziare
Descrizione del prodotto



Ho-Link HD-SDI Ricetrasmettitore In Fibra è un perfetto e economico prodotto digitale con trasmissione ad alta velocità. Adotta la tecnologia avanzata di alta-velocità di comunicazione in fibra ottica, la tecnologia video digitale e la data di tecnologia di comunicazione. Anche il di alta su larga scala ASIC e l' affidabilità di tecnologia a montaggio superficiale sta applicando per i nostri dispositivi. I nostri dispositivi sono uno dei più avanzati di trasmissione di prodotti in tutto il mondo, e tutti sono adatti per la lunga distanza ad alta risoluzione video in tempo reale di monitoraggio. Questi dispositivi della serie si applicano principalmente per 270 Mbps, 1.485 Gbps, 2.97 Gbps segnale di trasmissioni, compatibile con 143 M, 77 M, 270 M, 360 M, 540 Mbps SDI segnali. Sistema di supporto per: SMPTE259M, SMPTE297M, SMPTE305M, SMPTE310M, SMPTE422M, così come DVB-ASI (EN50083-9) digitale.


Progettazione del sistema


In fibra Ottica Video Trasmettitore e Ricevitore

Serie SDI può di trasmissione 1-Canale

HD-SDI video su single core della fibra.

Single-Mode


HD-SDI unità sono progettati per supportare LC/PC connettore Ottico

Siamo in grado di offrire il trasporto di patch cavo + adattatore per la vostra richiesta per SC/PC o ST/PC o FC/PC connettore ottico.

La distanza di Trasmissione in base al Budget Ottico.

Produttori di standard di default è in modalità singola 20Km.

Caratteristiche


• 1 canale Video di HD-SDI può essere trasmesso via singola fibra

• Il Max tasso di lavoro è di 1.485 Gb/s

• Supporto standard di 1.485 Gbps/M (HD-SDI/SD-SDI)

• Fuori gamma di lunghezze d'onda è 1310nm, 1550nm e 16 di altro tipo di CWDM lunghezza d'onda (conformi alle ITU-T G.694.2)

. Indicazione di Stato A LED per monitorare le condizioni di lavoro

• Sistema di trasmissione Video in grado di supportare molte applicazioni rami struttura

• Il Supporto porta in fibra SFP transceiver hot-collegato

MOD
PAL
CVBS
OK
MOD
NTSC
CVBS
OK
MOD
576I
50 HZ
OK
MOD
480I
60 HZ
OK

Nota:

• La Potenza Ottica Budget fit Single-Mode (9/125 m).

• Distanza di trasmissione ottica è limitata a perdita di ottica della fibra e qualsiasi perdita supplementare introdotto da connettori, giunzioni e pannelli di permutazione.

• Distanza di trasmissione massima è anche limitato da in fibra di larghezza di banda.

• Adattatore di alimentazione per unità stand-alone è prodotto da terze parti. Adattatore di alimentazione incluso STATI UNITI, Europa, REGNO UNITO o Australiano spina di alimentazione.

• Si prega di non esitate a contattare fabbrica per qualsiasi requisito speciale e di personalizzazione

Video


Numero di canali: 1 canale

Ingresso/out put Connettore: BNC 75Ω

Tensione di ingresso/uscita: 1.0 Volt p-p

Video SDI Standard: 270 Mbps (SD-SDI)

1.485 Gbps/M (HD-SDI)

Dati


Dati di codifica: RS485/RS422/RS232/Manchester

Interfaccia fisica: standard Industriale terminale a vite

Frequenza/supporto Velocità di Trasmissione: 0 ~ 400 K bps

In fibra Ottica


Numero di porta Ottica: 1

Connettore: Simplex LC

Distanza di trasmissione: Single-mode 20Km

Lunghezza d'onda:

Single-mode: 1310/1550nm (Opzionale)

Connettori


Video: BNC 75Ω

Fibra Ottica: Simplex LC

Stand-alone di potenza: DC JACK

Di alimentazione del Rack: AC cavo di linea

Elettriche e Meccaniche


Adattatore di alimentazione: AC 100-240 V a DC 5 V 2A

Consumo di energia: <3 W

Ambientale


Temperatura di funzionamento:-5C ~ + 75 C

Temperatura di stoccaggio:-5 C ~ + 85 C

Umidità relativa: 0% ~ 95% (senza condensa)

MTBF:> 100,000 ore

Prodotti correlati

2 CH HD-SDI

4CH HD-SDI


6CH HD-SDI

La nostra Azienda

.Ho-link Technology Co., Limited è un produttore leader di prodotti in fibra ottica di trasmissione in Cina. Produciamo gamma completa di prodotti di trasmissione in fibra ottica, da AHD/HDTVI/HDCVI/HDMI/VGA/DVI/SDI Video a Fibra Ottica Converter, media Converter e SFP Ricetrasmettitore In Fibra. Inoltre, forniamo OEM/ODM servizio per molte aziende famose nel settore Delle Telecomunicazioni in tutto il mondo.


Ogni mese, siamo in grado di trasformare fuori 100000 unità di prodotti di cui sopra. prima di produzione, le nostre materie prime sono controllati di nuovo per assicurarsi che essi sono conformi alle RoHS Direttive. e tutti i nostri di uscita è CE e FCC-segnato, trovare buoni mercati in molti paesi e regioni, tra cui la Corea, Spagna, SouthAfrica, Polonia, Turchia, STATI UNITI, Canada, Brasile, Thailandia, Indonesia, Singapore, Malesia, Vietnam, India e così via.
Certificazioni
Imballaggio & Consegna



FAQ



Q1: Come posso ottenere il vostro catalogo e listino prezzi?
A1: si prega di farci sapere il vostro email o contatto con noi da sito web direttamente per il nostro catalogo e listino prezzi;
Q2. Quali metodi di pagamento offrite?
A2: accettiamo il pagamento via LC, T/T, Western Union, PayPal;
Q3. Che cosa è il vostro ordine minimo?
A3: Per ottenere la soddisfazione dei clienti, accettiamo l'ordine del campione, anche un solo Pezzo.
Q4: Posso negoziare i prezzi?
A4: Sì, possiamo considerare sconti per più di carico del contenitore di beni misti.
Q5: quante saranno le spese di spedizione di essere?
A5: dipende dalla dimensione della vostra spedizione e il metodo di trasporto. Ci sarà offerta la carica per voi come avete richiesto.
Q6: Posso visitare la vostra azienda e la fabbrica?
A6: Certo, la nostra fabbrica è A Shenzhen Guangdong, Cina. vi preghiamo di contattarci per fissare un appuntamento.
Q7: Cosa Succede se ci è problema di qualità quando otteniamo le merci?
A7: Se ci è problema di quanlity quando si non-pacchetto le merci, è possibile scattare foto per il nostro riferimento, il nostro reparto di controllo di qualità controllerà il problema e dare le soluzioni migliori per voi, inoltre ci sarà anche agire per migliorare la qualità in futuro.


Tutte le domande, si prega di non esitate a contattarci, vi forniremo servizi di qualità per voi.

Potrebbe interessarti
Non è proprio quello che cerchi? 1 richiesta, più preventivi Ottieni i preventivi ora >>
Potrebbe interessarti
I risultati di questi Prodotti o Fornitori vengono tradotti per la tua convenienza usando i strumenti della lingua. Se hai qualche consiglio su questa pagina, ti preghiamo di aiutarci a migliorare.
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.